Main content par jayein
campaignLive Updates
fiber_newNew LaunchICICI Bank ne 1838 Reserve ultra-luxury credit card launch kiya with 0% forex markup, Quorum Club membership & Lohono Stays villa stay•trending_downDevaluation AlertAmEx Platinum Travel Sept 10 revision me ₹1.9L milestone & bonus MR stripped; domestic lounge access ke liye Oct 1 se ₹1L/qtr spend zaruri•trending_upRevaluationIDFC FIRST Bank ne sabhi credit cards par universal 0% Forex Markup announce kiya; international rewards 26 Oct ko sunset honge•fiber_newNew LaunchICICI Bank ne 1838 Reserve ultra-luxury credit card launch kiya with 0% forex markup, Quorum Club membership & Lohono Stays villa stay•trending_downDevaluation AlertAmEx Platinum Travel Sept 10 revision me ₹1.9L milestone & bonus MR stripped; domestic lounge access ke liye Oct 1 se ₹1L/qtr spend zaruri•trending_upRevaluationIDFC FIRST Bank ne sabhi credit cards par universal 0% Forex Markup announce kiya; international rewards 26 Oct ko sunset honge•

5X Rewards on UPI QR Merchant Scans & Lifetime Free·Terms ka review baaki

Bobcard RuPay Credit Card

Bank of Baroda (BOBCARD) ka dedicated UPI credit card on RuPay network. Google Pay, PhonePe aur Paytm se instantly link hokar daily UPI merchant QR code scans pe 5X accelerated reward points (1.25% return) deta hai, with 100% Lifetime Free pricing.

Is card ke liye koi affiliate partnership nahi hai. Upar diya gaya link seedhe BOBCard ki official site par jaata hai aur hume koi commission nahi milta.

Independent Review: BOBCard se affiliated ya endorsed nahi hai. Sabhi trademarks (including BOBCard) unke respective owners ki property hain aur descriptive identification ke liye Trade Marks Act, 1999 ke Section 30 ke tehat reference kiye gaye hain.

UPI QR Payments5X (5 pts / ₹100 = 1.25%)
General Spends1 pt / ₹100 (0.25%)
UPI LinkingGoogle Pay, PhonePe, Paytm
Annual Fee₹0 (100% Lifetime Free)
Fee WaiverZero conditions (LTF)
Fuel Waiver1% Surcharge Waiver

The verdict

Daily Indian digital transactions ke liye absolute best zero-cost credit card. Apne pasandeeda UPI app ke sath pair karke aap local chai shops, pharmacies, aur grocery stores ke QR scans pe directly 1.25% rewards earn kar sakte hain.

The maths for it

UPI merchant QR scans ke through ₹10,000/mo spend karne pe saal ka ₹1,500 reward points + ₹600 fuel surcharge savings milakar ₹0 fee pe ₹2,100+ net digital value provide hoti hai (Infinite ROI).

The maths against

Friends ya family ke personal bank accounts pe P2P UPI transfers RuPay credit cards pe allowed nahi hain.

✓What works

  • +All merchant UPI QR code scans pe 5X Reward Points (5 points per ₹100 = 1.25% return).
  • +Google Pay, PhonePe, Paytm, CRED, aur BHIM UPI apps ke sath direct linking.
  • +100% Lifetime Free forever — zero joining fee aur zero annual renewal fee.
  • +Other POS aur online retail transactions pe 1 Reward Point per ₹100 (0.25% return).
  • +All petrol pumps pe ₹400–₹5,000 ke fuel swipes pe 1% surcharge waiver.
  • +Young professionals, freelancers aur first-time cardholders ke liye easy approval.

✕What doesn't

  • −Personal bank transfers (P2P UPI) ke liye use nahi kiya ja sakta.
  • −Monthly 5X accelerated reward points 1,000 points per billing cycle pe capped hain.
  • −Koi airport lounge access nahi milta.

What it earns

1 Reward Point = ₹0.25 on statement cash credit ya brand vouchers.

CategoryReward RateMonthly CapPer ₹1L spent
UPI Merchant QR Code Scans1.25% (5 pts / ₹100)1,000 pts / month5,000 pts (Capped at 1,000 pts/mo)
All Other Domestic Retail Spends0.25% (1 pt / ₹100)Uncapped1,000 pts (₹250 value)
Fuel & Rent0%Excluded0 pts

Accelerated earn

5X Rewards on UPI QR Scans & Zero Fee

Credit card se UPI scan karke daily kharche pe continuous rewards earn karein.

Category / ChannelMultiplier RateMonthly CapCap / Condition
UPI QR Merchant Scans5 pts per ₹100 on UPI scans.5× · 1.25%1,000 pts / month—
Online Retail1 pt per ₹100 spent.1× · 0.25%Uncapped—

Redemption options

BOBCARD Rewards portal pe statement cash credit ya vouchers ke liye 1 pt = ₹0.25 pe redeem karein.

Redemption ChannelValue Per PointMinimumCeiling / LimitsFee
Direct Statement Cash CreditBEST VALUE₹0.25 / Reward Point1,000 ptsNoneNil
Brand Vouchers & MerchandiseBEST VALUE₹0.25 / Reward Point1,000 ptsNoneNil

Reward Scope: Inclusions & Exclusions

✓Eligible Spends (Inclusions)

  • +All merchant UPI QR code payments (Google Pay, PhonePe, Paytm).
  • +Kirana stores, pharmacies, restaurants, aur local retail shops.
  • +General domestic retail transactions.

✕Excluded Spends & Fee Traps

  • −P2P personal UPI transfers to friends and family.
  • −Rent payments.
  • −Fuel purchases (1% surcharge waiver on ₹400–₹5,000).

Fee Schedule & Waiver Criteria

Fee ComponentAmount / Rate
Joining Fee₹0 (100% Lifetime Free)
Annual Renewal Fee₹0 (Lifetime Free Forever)
Forex Markup3.5% + GST
Finance Charges3.25% / month (39.0% / year)

Eligibility & Approval Criteria

CriteriaRequirement
Age21–65 years
Salaried Income₹15,000+ monthly net salary
Self-Employed IncomeITR above ₹2.0 Lakhs per annum

Frequently Asked Questions

Kya Bobcard RuPay Credit Card par airport lounge access milta hai?
No lounge access
Bobcard RuPay Credit Card ke MITC charges, annual fee aur interest rate kya hain?
Annual renewal fee ₹0 (Lifetime Free Forever) hai. Fee waiver condition: Lifetime Free with zero conditions. Revolving credit interest rate: 3.25% / month (39.0% / year). Foreign currency markup: 3.5% + GST. Baaki ya missing charges ke liye bank ka current MITC check karein.
Bobcard RuPay Credit Card par reward rate aur points ki real rupee value kya hai?
Published earn rate: UPI QR payments par 5X Rewards (5 pts / ₹100 = 1.25%) · 1% Fuel Waiver · Zero Fee. Direct Statement Cash Credit par listed value: ₹0.25 / Reward Point.
Bobcard RuPay Credit Card par kin spends par rewards nahi milte aur fuel terms kya hain?
Listed exclusions: P2P personal UPI transfers to friends and family., Rent payments., Fuel purchases (1% surcharge waiver on ₹400–₹5,000).. Fuel surcharge waiver ke liye bank ke terms check karein.
2026 mein Bobcard RuPay Credit Card kin users ke liye best suited hai?
Card details ke mutabik yeh "Daily UPI QR payments, kirana stores, street vendors, mobile recharges & zero annual fees" ke liye suited hai. Apne spends aur annual fee se value compare karein.

Editorial Deep-Dive Analysis

Detailed Overview: Bobcard RuPay Credit Card

Bobcard RuPay Credit Card Bank of Baroda (BOBCARD) ka dedicated digital credit card hai jo National Payments Corporation of India (NPCI) ke RuPay credit-on-UPI ecosystem ke liye natively develop kiya gaya hai. Unconditional 100% Lifetime Free (LTF) basis par issued is card par life bhar zero joining fee aur zero annual renewal charges lagte hain bina kisi minimum spend condition ke.

Routine micro-transactions ko meaningful digital savings mein badalne ke liye design kiya gaya yeh card Google Pay, PhonePe, Paytm, CRED, aur BHIM jaise leading UPI mobile apps se seamlessly link ho jaata hai. Cardholders local kirana stores, pharmacies, restaurants, aur retail outlets par merchant UPI QR codes scan karke pay karne par 5X accelerated reward points (5 points per ₹100 spend = 1.25% value at 1 pt = ₹0.25) earn karte hain, baki retail purchases par 1 point per ₹100, aur 1% fuel surcharge waiver milta hai.

Key Privileges aur Everyday Benefits

  1. 5X Accelerated Rewards on Merchant UPI QR Scans: Pan-India merchant UPI QR codes scan-and-pay karne par 5 reward points per ₹100 spend (1.25% return at 1 pt = ₹0.25) earn karein.
  2. 100% Lifetime Free Forever: Zero joining fee, zero annual renewal fee, aur zero spend tension ke sath complete financial freedom.
  3. Seamless Multi-App Mobile UPI Linking: Apne RuPay credit card ko Google Pay, PhonePe, Paytm, CRED ya BHIM se instantly link karein aur standard UPI PIN se digital credit payments complete karein.
  4. Statement Cashback & Voucher Redemptions: Accumulated points ko BOBCARD Rewards portal par directly card statement cash credit ya gift vouchers mein redeem karein.
  5. Base Retail Rewards & Fuel Surcharge Savings: Baki POS swipes aur online retail par 1 point per ₹100 spend (0.25% return) aur petrol pumps par ₹400 se ₹5,000 ke fuel swipes par 1% fuel surcharge waiver payein.

Important Terms aur Spend Conditions jo Samajhna Zaroori Hai

  • Monthly Accelerated Reward Cap: UPI merchant QR payments par 5X rewards per billing cycle 1,000 points par capped hain (optimal monthly UPI spend ₹20,000).
  • P2P Transfers Not Permitted: RBI aur NPCI regulations ke according RuPay credit card se friends, family ya personal bank accounts mein peer-to-peer (P2P) transfers allowed nahi hain.
  • Airport Lounge Access: Is dedicated digital UPI card par complimentary airport lounge visits included nahi hain.
  • Excluded Categories: Fuel purchases, ATM cash withdrawals, aur wallet reloads par reward points accrue nahi hote.
  • Financing Charges (APR): Unpaid revolving statement balances par monthly 3.49% (41.88% per annum) interest charges lagte hain.

Yeh Card Kinke Liye Best Fit Hai

  • Daily Smartphone UPI Users: Jo local neighborhood stores, tea stalls, aur pharmacies par daily multiple merchant QR scan payments karte hain.
  • First-Time Credit Users: Jo zero annual fee overhead ke sath instant mobile-ready credit line access karna chahte hain.
  • Digital Cashless Shoppers: Jo bina physical plastic card carry kiye small micro-transactions par 1.25% return enjoy karna chahte hain.
linkVerified Data & Notice Sources
  • BOBCARD (Bank of Baroda) — RuPay Credit Card schedule of charges
  • NPCI RuPay Credit Card on UPI — merchant reward terms

Top Alternative Cards to Consider